Тамбовские баскетболисты выиграли товарищеский турнир
11.сен.2020 Ольга Володина

Тамбовские баскетболисты продолжают подготовку к регулярному чемпионату. Как сообщили в региональном управлении по физической культуре и спорту, тамбовчане одержали уверенную победу на товарищеском турнире, прошедшем в Туле.

В соревнованиях приняли участие четыре баскетбольные команды: липецкий «МицуБаскет», «ОрелГУ», «Тамбов» и местный «Арсенал». Для всех команд турнир стал стартовой соревновательной площадкой перед регулярным чемпионатом. В связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса, практически для всех команд предсезонная подготовка заключалась лишь в тренировочных мероприятиях. Состязания дали возможность проверить свои силы во встречах с соперниками.
По информации ведомства, баскетбольный клуб «Тамбов» был одним из фаворитов турнира. Ребята показали отличное мастерство, одержав победу над всеми командами.
Чемпионат России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-2 сезона 2020-2021 года стартует ориентировочно в середине октября. А с 25 сентября баскетболисты «Тамбова» примут участие в розыгрыше Кубка России.