Погода в Тамбове
Общество

В Сампурском округе установят памятник погибшим бойцам спецоперации

В Сампурском округе установят памятник погибшим бойцам спецоперации

В Сампурском округе установят памятник воинам-землякам, погибшим в ходе специальной военной операции. Проект памятника представители администрации округа обсудили с родственниками бойцов.

— Подвиг героев должен храниться в сердцах и умах, наш долг чтить и помнить воинов, отдавших жизнь в борьбе с неонацизмом, — подчеркнул глава Сампурского округа Анатолий Самородов.

Памятник установят в парке Победы поселка Сатинка. Ранее его территория была благоустроена по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». В центре мемориала будет памятный знак с высеченными фигурами солдат и российским триколором. Напротив разместят архитектурную композицию из устремленных вверх стел с колоколом. Позже на стелы нанесут имена погибших воинов.

Эскизы мемориала и благоустройства прилегающей территории разработали студенты ТГТУ. Сотрудничество с вузом продолжается на протяжении нескольких лет. Будущие архитекторы и дизайнеры подготовили три варианта проекта, один из которых был одобрен в Москве.

Фото  администрации Сампурского округа

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *