В ТГТУ состоялся автопробег «В сердце России, с Россией в сердце»
24.июнь.2026 Ольга Володина

В начале  июня Тамбовский государственный технический университет дал старт ежегодному автопробегу «В сердце России, с Россией в сердце». Акция проводится ТГТУ в 16-й раз, 13 лет подряд она объединяет областной центр и районы, играя важную роль в воспитании молодёжи и привлечении общественного внимания к значимым темам.

2026 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом единства народов России. В связи с этим автопробег проходит под девизом «Вместе – мы сила», его символом стала матрёшка, олицетворяющая единство, дружбу и добрососедство народов страны.

Автомобильная колонна ТГТУ преодолеет маршрут протяжённостью около 1000 километров по территории Тамбова и Тамбовской области. В экспедиции принимают участие 10 автомобилей и 30 человек. В ходе поездки студенты и сотрудники университета по традиции проводят встречи с представителями администраций и местными жителями, посещают детские дома и интернаты, организуют интерактивные мероприятия для детей. Воспитанникам детских домов будут переданы подарки, собранные Волонтёрским центром ТГТУ, а также предприятиями и организациями региона. (18+)

Среди основных задач автопробега – привлечение внимания к культурно-историческому наследию Тамбовского края, развитие регионального туризма, пропаганда здорового образа жизни, охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов.

 

 

Фото с сайта ТГТУ

Read 23 times

Эксклюзивно

 

 

      

              

logo