Тамбовчанка взяла золото на Чемпионате России по киокусинкай
02.июнь.2022 Ольга Володина

В конце мая в Москве состоялись Чемпионат и Первенство России по киокусинкай. В них приняли участие более 200 спортсменов из 23 регионов страны. Тамбов на спортивных состязаниях представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 5, которые заняли призовые места.

По информации городской администрации, среди юношей 12-13 лет в индивидуальных соревнованиях в направлении киокусинкай-ката бронзу завоевал Никита Лякутин.

Также наша команда в составе Вадима Левина, Кирилла Шепталова и Никиты Лякутина под руководством тренера Кристины Урусовой в групповой борьбе получила третье место.

Сама преподаватель Кристина Урусова также приняла участие в соревнованиях в своей возрастной группе и стала обладателем золота Чемпионата России по киокусинкай.