Тамбовские спортсмены завоевали «золото» и «бронзу» на всероссийских соревнований
17.окт.2022 Ольга Володина

В Воронеже прошли всероссийские соревнования по универсальному бою. Состязания были посвящены памяти майора Федеральной службы охраны РФ Алексея Колебшина. В них приняли участие более 300 человек из 24 регионов нашей страны. Турнир являлся отборочным к первенству и чемпионату России-2023.

Универсальный бой — это комплексный вид спорта, включающий в себя преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и рукопашный бой. Соревнования проходили в четырёх возрастных группах: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет и взрослые.

По информации администрации областного центра, Тамбов на турнире представила команда детско-юношеской спортивной школы №6 города Тамбова. Спортсмены показали достойные результаты. Тамбовчане Евгений Сысоев и Антон Белов поднялись на высшую ступень пьедестала, завоевав золотые медали, Александр Аванесов занял третье место. Юноши тренируются под руководством тренера Сергея Рязанова.