Тамбовский спортсмен установил рекорд России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата
21.апр.2023 Ольга Володина

В Ленинградской области завершились чемпионат и первенство России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «пауэрлифтинг». Мастер спорта России международного класса тамбовчанин Константин Мацнев стал чемпионом страны в весовой категории свыше 107 кг.

Тамбовский силач обновил рекорд России, который теперь составляет 252 кг. На сегодняшний день Константин Мацнев — первый параспортсмен, поднявший такой вес. Прежний рекорд России составлял 250 кг. Его наш земляк поднял на Кубке России по пауэрлифтингу  в октябре 2022 года.

Еще один тамбовчанин Никита Бойцов занял второе место на первенстве России в весовой категории до 77 кг.

Спортсмены занимаются под руководством тренеров-преподавателей спортивно-адаптивной школы Светланы Приваловой и Сергея Иванова.

По информации регионального Правительства , в соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из 46 регионов страны.