Тамбовский дзюдоист завоевал «серебро» на первенстве России
22.нояб.2023 Ольга Володина

В Барнауле прошли соревнования по дзюдо среди юношей до 18 лет, в которых приняли участие более 700 спортсменов из 76 регионов России.

Воспитанник тамбовской спортивной школы №6 Слава Архипов под наставничеством тренера Виктора Насонкина занял второе место в весовой категории до 60 кг. В полуфинал спортсмен вышел победителем во всех схватках. На этом этапе он выиграл у спортсмена из Ингушетии, а в финале в упорной борьбе немного уступил сопернику.

Серебряная медаль соревнований позволила Славе Архипову попасть в сборную Российской Федерации и в дальнейшем защищать честь нашей страны на международном уровне.

Парень занимается дзюдо уже семь лет и сейчас имеет звания кандидата в мастера спорта. В прошлом месяце на первенстве Центрального федерального округа в Липецке наш спортсмен завоевал «бронзу».