Тамбовский спортсмен стал бронзовым призером первенства мира по греко-римской борьбе
10.сен.2024 Ольга Володина

Недавно в Испании завершилось первенство мира по греко-римской борьбе среди юниоров до 20 лет. В весовой категории до 97 кг тамбовский спортсмен Анатолий Аверин стал бронзовым призером престижных соревнований.

Борец провел пять встреч. Уверенно дошел до полуфинала — в одной из схваток выиграл у спортсмена из Китая со счетом 8:0. Анатолий Аверин показал характер и умение владеть собой — в «бронзовом» поединке подопечный тренера Владимира Быстрова одержал победу над сербом Бранко Дукичем.

По сообщению регионального Правительства, сразу три воспитанника тамбовских тренеров по дзюдо, греко-римской борьбе и боксу в августе были утверждены в составы сборных команд России для участия в первенствах мира и международном турнире. И все три атлета вернулись домой с медалями.

В частности, тамбовский боксер Илья Ступников стал победителем международного турнира по боксу «Золотая перчатка Воеводины» среди юниоров 17-18 лет. Воспитанник тренера Александра Ионова показал лучший результат в весовой категории до 92 кг. В текущем спортивном сезоне Илья уже завоевал «бронзу» первенства страны.

Тамбовчанин Слава Архипов стал бронзовым призером первенства мира по дзюдо среди юношей до 18 лет. Для воспитанника тренера Виктора Насонкина это второй международный старт. В этом году Слава стал серебряным призером первенства страны до 18 лет, чемпионата ЦФО и выступал на юношеском Кубке Европы.