Погода в Тамбове
Культура

В Тамбове открывается персональная выставка молодого живописца Дмитрия Алексеенко

В Тамбове открывается персональная выставка молодого живописца Дмитрия Алексеенко

3 февраля начнёт свою работу персональная выставка члена Союза  художников  России Дмитрия Алексеенко. Свои работы автор представит в выставочном зале Тамбовского регионального  отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Представитель молодого поколения тамбовских художников Дмитрий Николаевич Алексеенко вдохновляется природой, с изменчивыми состояниями в разные времена года,  архитектурой и историческими местами Тамбовщины. Особенно часто на  его полотнах встречается неброская  поэтичная природа Тамбовского края.

В прошлом году живописец принимал участие в Межрегиональном молодёжном Липецком  пленэре «Горизонты-IV», который проходил в  исторических местах города Задонска, в Задонском районе и в городе Ельце Липецкой области. Первая выставка автора состоялась в Тамбове в 2014 году, а данная  персональная выставка —  своего рода отчёт  художника за минувшие с тех пор годы.

Всего на счету художника — участие в 46 различных   художественных выставках разного уровня – Всероссийских, областных и коллективных.

 ФОТО: Вконтакте Дмитрий Алексеенко

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *