
В Тамбовской области собираются реализовать программу «Продовольственных карт». Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на «Концепцию стратегии социально-экономического развития Тамбовской области до 2035 года».
Согласно этой программе, лица, нуждающиеся в социальной поддержке, смогут получить продовольственную помощь. Ранее сообщалось, что им будут выданы специальные карты, на которые ежемесячно будут перечисляться баллы или бонус — «эквиваленты денежных средств». С помощью них в течение текущего месяца можно будет покупать продукты местного производства, что по замыслу должно стимулировать спрос на них и увеличить объемы производства.
Получить карту можно на добровольной основе. В Тамбовской области рассчитывать на продовольственную поддержку смогут ветераны труда, малоимущие семьи, а также граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Для перехода на новый способ получения продуктов необходимо написать заявление.
Ранее Минпромторг сообщал, что в перечень товаров войдут овощи и фрукты, мясо и рыба, молочная продукция, а также семена и саженцы.













