
Городскую черту на Рассказовском шоссе перенесли на 6-ой километр автодороги «Тамбов- Пенза», за детскими лагерями. Связано это с расширением границы Тамбова.
При этом новые знаки ограничения скорости «60 км/ч» еще не появились, но как сообщает ГТРК «Тамбов», до их установки фото-видеофиксация нарушений скоростного режима работать не будет.
«На время переходного периода, до корректировки (замены) необходимых знаков, ограничивающих максимальную скорость движения в городской черте, фиксация нарушений скоростного режима стационарным комплексом фото-видеофиксации, установленным на 5 километре автодороги «Тамбов-Пенза», осуществляться не будет», — отметил Дмитрий Щеглов, заместитель начальника центра фото-видеофиксации УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.
Но водителям не стоит забывать о том, что в отношении фиксации фактов выезда на полосу встречного движения и движения по обочине, оборудование будет работать в прежнем режиме.













