Погода в Тамбове
Культура

Молодежный театр открыл сезон экспериментальным детским спектаклем

Молодежный театр открыл сезон экспериментальным детским спектаклем

Артисты молодежного театра открыли сезон необычной премьерой интерактивного спектакля «Гусенок» для воспитанников детского сада «Маячок».

Особенность этой постановки в том, что спектакль построен на активном вовлечении зрителей в действие: им предлагалось самим участвовать в развитии сюжета, помогая искать секретный конверт, подсказывать героям. На протяжении всего спектакля зрителям предлагалось выполнить то или иное действие — похлопать, потопать, покричать.

«Это был наш эксперимент. Более благодарного и искреннего зрителя, чем дети, наверно быть не может. Играть было легко и весело, а с их помощью — вдвойне! Мы планируем показать этот спектакль в ближайшее время во многих детских садах города», — рассказала исполнительница главной роли Гусёнка Дорофея Татьяна Николаева.

Спектакль стал ярким примером интеграции искусства и воспитательного процесса, а также хорошей творческой находкой Тамбовского молодежного театра и достойным стартом нового театрального сезона.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *