Площадь музыки в прошедшую субботу превратилась в площадку для танцевального баттла. Десятки молодых и энергичных исполнителей в таких направлениях как хип-хоп, брейк-данс, джаз-модерн и других современных видов танцев зажигали публику на конкурсе «Жара — 2017».
Танцевальный конкурс «Жара» проводится в Тамбове впервые, но уже успел найти множество своих единомышленников. Участие в баттле могли принять хореографические коллективы и сольные исполнители в возрасте от 14 до 30 лет.
Всего помериться силами и навыками в танцах решились более 100 молодых тамбовчан. На первом этапе конкурса ребята продемонстрировали публике и жюри подготовленный танец — «домашнее задание». Танцорам, прошедшим во второй этап, предстояло одолеть более сложное задание — импровизацию. В течение 30 секунд необходимо было подстроиться под музыку, подготовленную организаторами, и, если солистам было проще войти в такт, то группам необходимо было договориться о заученных комбинациях и стараться сделать импровизированные движения синхронно. В финале коллективам пришлось встретиться лицом к лицу, чтобы доказать свой уровень подготовки и шанс на победу.

Победителей определили в двух номинациях: сольной и коллективной. Абсолютным лидером танцевального баттла «Жара — 2017» стал хореографический коллектив «Ритм», победивший в номинации «Группы». Его участница, Дарья Никулина, также стала обладательницей победы в номинации «Соло».
news/2017-09/25-09/battl













