
Тамбов присоединится к Всероссийскому чемпионату по чтению вслух «Открой рот». 30 сентября в 16 часов лучшие из лучших в современном городском литературном пространстве соберутся в библиотеке имени Пушкина, чтобы продемонстрировать свое мастерство в технике чтения.
Правила чемпионата очень просты: участникам предоставляют незнакомые и трудночитаемые произведения, которые они должны прочесть максимально четко, с артистизмом и мастерством.
«Я считаю, дело вовсе не в тексте. Плохих книг не бывает, бывают люди, которые их плохо читают. Прочитать здорово можно любой текст: у нас есть для этого хрестоматийный пример про инструкцию к швейной машинке, которую участница прочитала с огромной долей обаяния», — считает Михаил Фаустов, создатель «Открой рота».
Победитель отборочного тура в Тамбове получит призы от литературной премии «Ясная Поляна». Кроме того, его ждет участие в финале конференции «Центр», и, в случае успеха, он представит Тамбов на финале чемпионата, который пройдет в Москве.













