
Мичуринский соколиный двор «Крылья наукограда» объявил об открытии нового летнего сезона. Во всемирный день экологических знаний, 12 мая, жители и гости региона смогут познакомиться с пернатыми обитателями реабилитационного центра.
Официальное открытие летнего сезона ознаменуется масштабным праздником. Гостей соколиного дворика ждет экскурсии, игра с птицами на свежем воздухе, прогулки на лошадях, фотосессии с хищными птицами, множество конкурсов и мастер-классов. Бесплатный вход на мероприятие смогут получить обладатели так называемых «хищных птичьих» фамилий, например – Орловы и Соколовы. Такой же подарок ждет и именинников.
В настоящее время в «Крыльях наукограда» проживают степной орел, филин, коршун, канюк. Все птицы выращены в искусственных условиях, ручные и адаптированы к большому скоплению зрителей. Выставка контактная, поэтому при желании можно взять птицу на руку, пообщаться с ней.
Напомним, соколиный двор «Крылья наукограда» открылся летом прошлого года. Расположился центр на территории развлекательного комплекса «Хуторок» на улице Автозаводской города Мичуринска.













