Погода в Тамбове
Новости ТГТУ

Преподаватель ТГТУ выступила с докладом в Российском университете дружбы народов

Преподаватель ТГТУ выступила с докладом в Российском университете дружбы народов

Также в рамках Семинара возобновила свою деятельность Ассоциация стипендиатов Фонда имени В.И. Вернадского. Аспирантка ТГТУ стала ее членом, что подтверждено свидетельством.
Также в рамках Семинара возобновила свою деятельность Ассоциация стипендиатов Фонда имени В.И. Вернадского. Аспирантка ТГТУ стала ее членом, что подтверждено свидетельством.

[dropcap type=»square» color=»#fff» background=»#333″]А[/dropcap]

спирантка второго года обучения ТГТУ, ассистент кафедры «Энергоэффективные системы» Дарья Сергеевна Кацуба приняла участие в научно-практическом семинаре для стипендиатов Фонда имени В.И. Вернадского «Управление природопользованием и экологическая безопасность регионов». Мероприятие проходило на базе экологического факультета Российского университета дружбы народов при поддержке Объединения имени Гельмгольца научно-исследовательских центров Германии.

Дарья Кацуба выступила с докладом «Определение теплоемкости твердых материалов как показателя энергетической эффективности» на Семинаре. Также в рамках Семинара возобновила свою деятельность Ассоциация стипендиатов Фонда имени В.И. Вернадского. Аспирантка ТГТУ стала ее членом, что подтверждено свидетельством.

Цель проведения Семинара — формирование коллективов интеллектуальной молодежи, молодых ученых, участников Стипендиальных программ Фонда для создания научно-исследовательских лабораторий совместно с научно-исследовательскими центрами имени Гельмгольца.

[quote width=»auto» align=»none» border=»#666″ color=»#666″ title=»рассказала Дарья Кацуба.»]

Сегодня много студентов и аспирантов экологических и энергетических специальностей получают стипендию фонда. Подобные мероприятия очень важны для вуза. На Семинаре я познакомилась с представителями различных вузов страны, мы обменялись мнениями и опытом. Также в рамках Семинара мне удалось пообщаться с ведущими специалистами и учеными России и Германии в сфере экологии.

[/quote]

Источник информации: Официальный сайт пресс-службы ТГТУ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *