
5 апреля в 10.00 в Тамбовском государственном техническом университете (Мичуринская, 112, ауд. 205) пройдёт заключительный этап региональной олимпиады школьников «Творчество – основа развития региональной экономики».
К участию допускаются победители и призёры первого (заочного) этапа олимпиады, а также региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по предметам, проходивших на базе ТГТУ, и других олимпиад, в организации которых принимал участие технический университет.
Победители и призеры олимпиады среди учащихся 11 классов при поступлении в ТГТУ в 2015 году получают дополнительные баллы в соответствии с правилами приема в вузы.
[quote width=»auto» align=»none» border=»#666″ color=»#666″ title=»прокомментировал начальник отдела довузовской подготовки ТГТУ Владимир Павлович Плотников.»]
Олимпиада помогает будущим студентам раскрыть творческие способности по приоритетным направлениям подготовки специалистов в нашей области. Заключительный этап олимпиады даёт абитуриентам возможность познакомиться друг с другом, с преподавательским составом и с вузом в целом.
[/quote]
Олимпиада проводится по следующим олимпиадным группам:
Для участников-учащихся 11 классов всех олимпиадных групп введена дополнительная номинация «Английский язык».
Источник информации: Официальный сайт пресс-службы ТГТУ













