
Студентка института Автоматики и информационных технологий Юлия Ярыгина заняла первое место в номинации «Современные аспекты информационной безопасности: теория и практика» во II Всероссийском конкурсе «Взгляд молодых на проблемы безопасности в современном мире».
Конкурс проходил в Воронежском институте Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России на базе кафедры математики и естественно-научных дисциплин. В нем приняли участие представители пяти вузов ФСИН и 11 ведущих вузов г. Воронежа и России.
На конкурсе были представлены творческие работы курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования. Для участников были предложены различные номинации: совершенствование технических средств охраны и безопасности, актуальные проблемы экономической безопасности, математическое моделирование в приложениях теории информационной безопасности, актуальные вопросы обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях и другие.
[quote width=»auto» align=»none» border=»#666″ color=»#666″ title=»прокомментировал Виктор Алексеевич Гриднев, доцент кафедры «Информационные системы и защита информации», научный руководитель победивших студенток.»]
На этом конкурсе только от нашей кафедры было представлено 6 работ. Все они получили высокую оценку конкурсной комиссии. Второе место в той же номинации заняла наша студентка Людмила Алтухова.
[/quote]
Источник информации: Официальный сайт пресс-службы ТГТУ













