Погода в Тамбове
Общество

Школьники из Тамбова покоряют Страсбург

Школьники из Тамбова покоряют  Страсбург

Тамбовские школьники из седьмой гимназии принимают участие в четвертом международном молодежном форуме «Юные голоса — я делегат своей страны», который продолжает свою работу в Страсбурге. Делегация из нашего города, которая стала самой многочисленной и активной,  принимает в нем участие впервые.

Ребята вместе со своими сверстниками из других городов России за круглым столом обсуждают важные вопросы, связанные с развитием международного сотрудничества, вступают в дискуссии и делятся первыми впечатлениями. Форум – это уникальная площадка, где молодое поколение наравне с видными деятелями и политиками из различных стран выражают свое мнения о событиях, которые происходят в мире.

Каждый день расписан буквально по минутам. В программе посещение лицеев и колледжей, где тамбовские и французские школьники свободно общаются на двух языках. Принимают участие в викторинах по истории, географии и культуре двух стран.

На форум гимназисты привезли выступления, которые готовили дома. На площадке Совета Европы они представляют доклады, рассказывают об истории родного города, о героических подвигах земляков, о людях, которые прославили наш край и том, что значит для каждого из них быть патриотом России.

Завершается форум 29 ноября. В плотном графике для тамбовских школьников предусмотрены и  многочисленные экскурсии.

 Фото с сайта МАОУ «Гимназия №7»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *