Погода в Тамбове
Спорт

В Тамбове пройдут легкоатлетические забеги и соревнования

В Тамбове пройдут  легкоатлетические забеги  и соревнования

8 августа в областном центре пройдут спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Праздник традиционно отмечается в России во вторую субботу августа.

Как рассказали в управлении по физической культуре и спорту, в это день будут организованы различные соревнования под единым девизом «Спорт – норма жизни».
— День физкультурника — это праздник тренеров, учителей физической культуры, спортсменов, а также просто любителей спорта и людей, ведущих активный образ жизни. Ежегодно к этой дате приурочено проведение соревнований по различным видам спорта. К сожалению, в этом году праздник пройдет не так масштабно, как ранее из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. Но в тоже время нам есть, чем порадовать активных жителей области, — комментируют в региональном управлении по физической культуре и спорту.
В этот день на лыжном стадионе в парке «Дружба» пройдут Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч – 2020». Кроме того, активные тамбовчане спортивными эстафетами отметят XXXI Всероссийский Олимпийский День, посвященный 40-летию Игр XXII Олимпиады 1980 года в Москве.
В честь Дня физкультурника будут организованы легкоатлетические забеги, соревнования по баскетболу, пляжному волейболу, пляжному футболу, велосипедному спорту, подтягиванию на турнике, выполнение нормативов ВФСК «ГТО».

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *