В Тамбовской области проходит региональный чемпионат Ночной хоккейной лиги
08.нояб.2023 Ольга Володина

На днях в дивизионе «40+» прошли первые матчи чемпионата Ночной хоккейной лиги Тамбовской области. В нем участвуют в семь команд из пяти муниципалитетов региона. Победитель областного этапа получит право представлять Тамбовщину на всероссийском финале, который ежегодно в мае проходит в городе Сочи.

Участниками турнира в этом году стали команды «Газовик» из Моршанского округа, «Космос» из города Моршанска, «Бондари», «Факел» и «Спутник» из Мичуринского округа, «Метеор 40+» и «Тамбов-1636» из областного центра.

Победитель турнира определится в серии плей-офф.

— Хоккей — очень популярный вид спорта. Им в регионе занимаются и дети, и взрослые. Наша основная команда ХК «Тамбов» выступает в чемпионате ВХЛ.  Очень успешно играет молодежка ХК «Тамбов». На базе профессионального клуба создана спортивная школа, командами которой регион представлен в первенствах ЦФО. Существует студенческая сборная. И среди любителей наблюдается большой интерес к хоккею. Всем удачи и отличного сезона, — отметил министр спорта Павел Грицков.

По сообщению ведомства, в Тамбовской области соревнования Ночной хоккейной лиги проводятся в двух дивизионах — «40+» и «Лига Надежд». Победители регионального этапа турнира девять раз участвовали в финале соревнований в Сочи. В 2022 году тамбовские любители показали лучший результат в истории развития Ночной хоккейной лиги в регионе. В «Лиге будущих чемпионов» тамбовчане заняли третье место.