Тамбовский спортсмен установил новый рекорд России
15.нояб.2023 Ольга Володина

В Алексине Тульской области прошли Всероссийские соревнования по парапауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Они включены в программу Летних Игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». (18+)

По информации регионального Правительства, в рейтинговых соревнованиях приняли участие 80 человек из 33 регионов страны.

Воспитанник спортивно-адаптивной школы Константин Мацнев занял на соревнованиях первое место. Он поднял вес 256 кг. Тамбовский силач установил новый рекорд России, рекорд Европы и показал лучший результат сезона в мире.

Константин Мацнев — мастер спорта России международного класса, с 2019 года входит в состав сборной команды России. Многократный чемпион и рекордсмен России по пауэрлифтингу спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, участник российских и международных турниров. Тренирует  спортсмена Светлана Привалова.

Тамбовскую область в Алексине представлял еще один спортсмен – Павел Сальников. Он выступал в весовой категории до 49 кг. Спортсмен занял 5 место, подняв 103 кг, что является очень хорошим результатом. Тренируется спортсмен под руководством Сергея Иванова.