Тамбовчанин стал бронзовым призером первенства мира по дзюдо
04.сен.2024 Ольга Володина

Совсем недавно в Перу проходили главные юношеские мировые старты по дзюдо — первенство мира среди юношей до 18 лет. В составе сборной России в соревнованиях участвует тамбовчанин Слава Архипов. В весовой категории до 60 кг он завоевал бронзовую награду турнира.
Свои силы на первенстве демонстрируют более 400 спортсменов из 51 страны, в числе которых и 20 российских атлетов: по 10 юношей и девушек.
Тамбовчанин Слава Архипов провел несколько блестящих поединков. Во второй соревновательный день воспитанник тренера Виктора Насонкина одержал убедительную победу над венгром, завоевав бронзовую награду.
Для юного тамбовского спортсмена это второй международный старт. В этом году Слава стал серебряным призером первенства страны до 18 лет, чемпионата ЦФО и выступал на юношеском Кубке Европы.
Как сообщает региональное Правительство, воспитанники тамбовских тренеров по дзюдо, греко-римской борьбе и боксу утверждены в составы сборных команд России для участия в первенствах мира и международном турнире. В частности, в эти дни стартовало Первенство мира по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, в котором участвует тамбовчанин Анатолий Аверин. А в Сербии в международном турнире по боксу «Золотая перчатка Воеводины» среди юниоров и юниорок 17-18 лет участвует тамбовчанин Илья Ступников.