Погода в Тамбове
Новости ТГТУ

Новые победы студентов ТГТУ

Новые победы студентов ТГТУ

Технический университет ждет своих активистов, которые продолжают участвовать в форуме, с новыми впечатлениями и победами.
Технический университет ждет своих активистов, которые продолжают участвовать в форуме, с новыми впечатлениями и победами.

Студенты Тамбовского государственного технического университета принимают активное участие в работе всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Форум объединил молодых ученых, преподавателей в области IT-технологий, депутатов, политических лидеров, журналистов, руководителей социальных НКО и проектов, преподавателей экономических и общественных наук со всех уголков России.

Из путешествия вернулся участник третьей смены форума «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты» Вячеслав Ершов, студент технологического института ТГТУ.

[quote width=»auto» align=»none» border=»#666″ color=»#666″ title=»делится впечатлениями Вячеслав.»]

Вот и позади шесть дней форума «Территория смыслов на Клязьме». Не могу не отметить его прекрасную организацию: участникам были предоставлены все условия для комфортного проживания и общения. Приятным фактом стало наличие WI-Fi, ведь для журналиста особенно важно быть в курсе последних событий, самому освещать происходящее на форуме и, разумеется, общаться с таким количеством новых знакомых было бы очень проблематично без доступа в сеть. Конечно, немного жаль, что тамбовскую делегацию разделили по разным командам, но, с другой стороны, всё к лучшему. Каждый попал в незнакомую обстановку и был вынужден работать с абсолютно незнакомыми людьми. Для меня этот форум стал прекрасной возможностью завести новых знакомых в различных городах нашей необъятной страны.

[/quote]

На форуме участников ожидала интенсивная образовательная программа, тренинги по целеполаганию и командообразованию, встречи с интересными людьми, конвейер проектов с интерактивными играми и грантовым конкурсом, спортивные соревнования, игры на природе, концерты, кинопросмотры, конкурсы и т.д.

На конвейере проектов Вячеслав Ершов представлял свой проект «Помните!», посвященный ветеранам Великой Отечественной войны. Экспертная группа присудила проекту второе место, и теперь он будет воплощен в жизнь.

[quote width=»auto» align=»none» border=»#666″ color=»#666″ title=»рассказывает Вячеслав.»]

Вы даже не представляете, какую гамму эмоций я испытал в ожидании результатов. И какое это, оказывается, невероятное чувство стоять на сцене перед тысячей человек с сертификатом и понимать, что ты — победитель. В тот момент у меня было ощущение, что я могу горы свернуть или просто взять и полететь. Атмосфера форума просто незабываема. Всем, кто еще сомневается, стоит ли ездить на такие мероприятия, мой ответ – определенно стоит! Хочу поблагодарить всех, кто поддержал мой проект. Эта победа была бы невозможна без вас.

[/quote]

Форум завершит свою работу 28 августа. Технический университет ждет своих активистов, которые продолжают участвовать в форуме, с новыми впечатлениями и победами.

Источник информации: Официальный сайт пресс-службы ТГТУ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *