
В Тамбове прошла ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств». В этот день, а вернее вечер, все ведущие учреждения культуры открыли свои двери для гостей, организовав культурно-развлекательную программу.
Тамбовская областная картинная галерея присоединилась к популярной акции, приготовив для своих посетителей в эту «ночь» концерты, мастер-классы и интересные выставки. Встречала гостей галереи арт-ярмарка, где тамбовские умельцы устроили выставку-продажу своих изделий: бижутерии, предметов декора, инструментов и посуды. На втором этаже в это же время знаменитый тамбовский живописец Дмитрий Алексеенко рисовал с натуры осенний пейзаж, обучая своей технике всех желающих, которых собралось больше десятка.
В эту ночи некоторые гости впервые знакомились с галерей и с постоянными и временными выставками: «Искусство, рожденное революцией», «Сергей Андрияка и художники школы акварели», «Поездка по Китаю» Владимира Гончарова, выставка «Тамбовский костюм»школы им.В.Д.Поленова, «Помологический рисунок».

В главном выставочном зале для гостей играл Объединенный оркестр народных инструментов под руководством Алексея Моргунова и Алексея Артемьева. Под звуки музыки всех желающих тамбовчан рисовали с натуры профессиональные художники, а для юных гостей мастера самодеятельного творчества провели небольшие уроки.
На «десерт» акции картинная галерея приготовила встречу с фотографом Кириллом Медом, чья выставка была открыта здесь на протяжении нескольких месяцев. В течение двух часов каждый желающий смог испытать на себе эффект от «шибари- сессии» и получил снимки от фотографа. Завершилась акция в полночь музыкальной программой «Взвейтесь кострами синие ночи».
news/2017-11/05-11/akzia













