Погода в Тамбове
Региональные новости

Александр Никитин проверил соблюдение сроков строительства бассейна в Мичуринске

Александр Никитин проверил соблюдение сроков строительства бассейна в Мичуринске

Губернатор проверил соблюдение сроков выполнения работ на объекте.
Губернатор проверил соблюдение сроков выполнения работ на объекте.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин провел рабочее совещание по вопросам строительства крытого плавательного бассейна в Мичуринске. Губернатор проверил соблюдение сроков выполнения работ на объекте.

— Работы ведутся быстро и качественно, — отметил Александр Никитин. — Подрядчик выполняет все взятые на себя обязательства. При условии, что строительство будет продолжено в прежнем темпе, бассейн начнет функционировать раньше установленного срока.

На сегодняшний день около 50 процентов объема работ по возведению нового бассейна выполнено. В частности, сооружен каркас корпуса здания, уложены плиты перекрытия, активно ведется установка облицовочных панелей по всему периметру. Параллельно идут работы по обеспечению объекта тепло- и водоснабжением. На следующей неделе специалисты подрядной организации ООО «Территория» из Воронежа приступят к внутренним работам.

К концу декабря будет смонтирован корпус с последующей установкой чаши бассейна, размером 25 на 10 метров, приобретенной в Испании. В её монтаже примет непосредственное участие представитель предприятия-производителя.

Бассейн рассчитан на пять дорожек. В его здании разместятся гардероб, душевые и туалетные кабины, кабинет тренера, медицинская комната, лаборатория для анализа воды, технические помещения. Большие наружные окна добавят света. Водные процедуры будут доступны и людям с ограниченными возможностями здоровья. Для них вход в здание с улицы оборудуют пандусом, а спуск на воду — гидравлическим подъёмником. Согласно проекту, пропускная способность объекта составит 140 человек в день (40 человек в смену).

До нового года здание площадью 1300 квадратных метров будет полностью готово к эксплуатации. Останется лишь благоустроить прилегающую территорию. Прокладка дорожек и озеленение площадки запланированы на весну-лето 2017 года.

Напомним, строительство крытого плавательного бассейна в Мичуринске началось в июне 2016 года. Стоимость объекта превышает 118 миллионов рублей с учетом затрат на строительство инженерных сетей.

Фото пресс-службы администрации города Мичуринска

Источник информации: Информационный портал органов государственной власти Тамбовской области

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *