Погода в Тамбове
Общество

Росконтроль назвал самые безопасные средства для мытья посуды

Росконтроль назвал самые безопасные средства для мытья посуды

Росконтроль провел тест на безопасность использования средств для мытья посуды. По итогам которого, в отдельных популярных марках были найдены токсичные вещества, что говорит об опасности их использования в быту.

Участниками исследования были средства наиболее популярные среди покупателей на рынке бытовой химии: Fairy, Pril, AOS, Sorti, Frosch, Минута плюс и Просто.

Оценка проводилась по трем показателям: безопасность, эффективность и его смываемость.

Наиболее эффективными по результатам испытания оказались Pril, AOS и Fairy. Но при тестировании на наличие млекопитающих, исследователи выявили токсичность у AOS, Fairy и «Минута плюс».

Тест на смываемость прошли почти все участники, лишь немного хуже справились Fairy и Минута плюс.

Всего по трем показателям можно было набрать 100 баллов. Максимальное количество баллов  не набрал ни один из конкурсантов. Но в тройку лидеров вошли: Просто — 86 баллов, Frosh — 80 баллов, а Sorti -75 баллов.

Росконтроль уже проведил подобные исследования  с участием и других марок. По словам исследователей, по сравнению с предыдущими проверками Pril не изменился, Frosh улучшило свои качества, а вот Fairy стало хуже.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *