Погода в Тамбове
Общество

Родители проверяют школьное питание в Тамбове

Родители проверяют школьное питание в Тамбове

Муниципальные общеобразовательные организации города Тамбова обеспечивают  бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы.

В школе №31 работает «Родительский патруль», задача которого дать возможность мамам и папам проконтролировать разные стороны школьной жизни их детей, в том числе и то, как организовано питание в столовой.

Так, родители учеников 2-3 классов  уже ознакомились с процессом приготовления школьного обеда и лично попробовали, чем кормят их детей.

— У нас всегда готовят в школе, никаких полуфабрикатов. Готовим из своих продуктов, например, яблоки мичуринские, огурцы из тамбовских теплиц. Хотим познакомить родителей со столовой, как устроен процесс, чтобы они сами убедились в хорошем качестве питания, — говорит директор школы №31 Ольга Ухватова.

Родители подвели итоги проверки, заключив, что обед сытный и полезный, продукты подобраны качественные — именно то, что нужно растущему детскому организму.

Руководство школы также отмечает, что все вопросы, связанные с качеством питания, обсуждаются с родителями обучающихся. Для этого на официальном сайте школы есть раздел «Питание учащихся» https://school31.68edu.ru/pitanie.php , где можно найти подробную информацию по этой теме.

 

Фото с сайта администрации города Тамбова

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *