Погода в Тамбове
Общество

Срок действия ПЦР-теста в регионе сокращен до двух суток

Срок действия ПЦР-теста в регионе сокращен до двух суток

Руководитель региона Максим Егоров подписал обновленное постановление «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCоV) на территории Тамбовской области».

По информации властей, одним из главных изменений в нормативно — правовом акте является сокращение срока действия ПЦР-тестов с 72 до 48 часов. При этом сертификат переболевшего ковидом теперь действителен не 6 месяцев, а целый год. На предпринимателей накладывается обязанность проверки QR-кодов у потребителей услуг и данных ПЦР-теста с учетом ограничения сроков их действия.

Неработающие граждане старше 60 лет, не прошедшие вакцинацию против коронавирусной инфекции, должны соблюдать режим самоизоляции.

Фото с сайта администрации Тамбовской области

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *