
11 февраля на горнолыжном спуске «Ла-SKI» пройдет «Фестиваль зимних видов спорта-2017». Участие в фестивале примут профессиональные и опытные сноубордисты и лыжники.
По словам организаторов, в этот день в «Ласках» соберутся не только тамбовские поклонники крутых склонов, но и их липецкие коллеги.В этом году регистрация участников продлится с 9:00 до полудня. С 12:30 начнутся квалификационные заезды по «Бордер» и «Ски» кроссу. С часа дня стартуют показательные выступления участников по «Джиб» и «Биг эйр».
Стоит отметить, что специально для этого фестиваля организаторы, совместно с ДЮСШ Тамбовской области установили специальные фигуры для «джиббинга» (скольжение на лыжах и сноуборде по различным граням), для определения сильнейших участников, демонстрирующих профессионализм в данном направлении.
Благодаря устойчивой снежной погоде координаторам впервые за несколько лет удалось организовать подобный фестиваль для профессионалов, который до этого проходил лишь в 2011 году.













